Emile Cagniard, tableau, vente aux enchères

Emile Cagniard, tableau, vente aux enchères, mercredi 11 avril

Emile CAGNIART (1851-1911)

Barques en bord de mer

Huile sur panneau signé en bas à droite et dédicacé 32 x 41 cm

On y joint un tableau attribué au même artiste

Bord de mer

Huile sur panneau non signé

26,5 x 35 cm

Estimation : 600 / 800 euros

Mercredi 19 juin à 15 heures

Tableaux, sculptures, bijoux, montres, vins

IGOR MITORAJ

les mains

Bronze

Formulaire Estimation Gratuite Rapide

Fautrier Jean - La Boîte
Oeuvres a vendre