Gen Paul, le violoniste, huile aux enchères

gen-paul-tableau

Gen Paul, le violoniste, un sujet recherché aux enchères

GEN PAUL (1895-1975)

Le violoniste, 1938

Huile sur toile signée en haut à gauche

91 x 60 cm

Ce sujet le violoniste fait partie des sujets de prédilections de l'artiste, musicien lui-même. Ce tableau reflète toute l'ambiance des cabarets de l'époque avant guerre.

Ce tableau sera présenté le 25 avril 2024 aux enchères dans notre vente aux enchères "Art & Vins"

Estimer, expertiser et vendre un tableau de Gen Paul

Spécialisés en art moderne et contemporain, nous serons heureux de vous accompagner l'estimation et la vente de votre tableau.

Nous fournissons des estimations gratuites, sans engagement de votre part.

Il vous suffit de remplir le formulaire ci-dessous

DEMANDER UNE ESTIMATION GRATUITE