Georges Lavroff, Cerf, bronze, vente aux enchères

Georges Lavroff, sculpture,  vente aux enchères mercredi 19 octobre 2016 - VENDU

N°14

Georges LAVROFF (1895-1991)

Cerf sur un rocher

Sculpture à patine médaille signée sur la terrasse

46 x 36 x 26 cm

Qui est Georges Lavroff ? retrouvez la biographie de Georges Lavroff sur Expertisez Magazine

Retrouvez notre article : George Lavroff, estimation et cotation des sculptures.

Georges Lavroff, jeune fille et cerfs, bronze sur Expertisez.com

Georges Lavroff, faisan, bronze sur Expertisez.com

Nous restons à votre disposition pour estimer gratuitement votre sculpture de LAVROFF et vous conseiller pour toute démarche de vente. De l'estimation à la vente de vos oeuvres d'art, expertisez.com est un cabinet d'expertise qui vous guide pour toute démarche d'évaluation, d'expertise, de vente. Nous intervenons également dans le cadre d'assurance, de succession ou encore de partage

b2ap3_thumbnail_Georges-Lavroff.jpg

CLAUDE LALANNE

Estimation : 6.000 / 8.000 euros

Choisissez votre plateforme d'enchères :

Formulaire Estimation Gratuite Rapide

Juan Miro, Oiseau solaire, oiseau lunaire, étincelles