Jean Chevolleau, tableau aux enchères

jean-chevolleau

Jean Chevolleau, tableau, le chemin d'eau aux enchères

Jean CHEVOLLEAU (1924-1996)

Le chemin d'eau (marée de Vendée), 1982

Huile sur toile, signée en bas à droite et ceontresigné, titrée et datée 1982 au dos

50 x 61 cm

Vente aux enchères le jeudi 25 avril 2024

Retrouvez notre article sur Jean Chevolleau

Jean Chevolleau, peintre français du XXe siècle, demeure un des noms emblématiques de l'abstraction lyrique.

Vous possédez un tableau de Jean Chevolleau ?

Spécialisés en art contemporain et moderne, nous vous donnons une estimation gratuite de votre tableau de Jean Chevolleau, sans engagement de votre part.

Il vous suffit de remplir le formulaire ci-dessous et vous recevrez une évaluation gratuite.

DEMANDER UNE ESTIMATION GRATUITE