Jean Gabriel Domergue, dessins, vente aux enchères

Jean Gabriel Domergue, dessins, vente aux enchères mercredi 19 octobre 2016

N°15

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962) - VENDU

Portrait de jeune femme aux longs cils, crayon et aquarelle signé en bas à droite - 12 x 10 cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30

Estimation : 400 / 500 euros

N°16

Portrait de jeune femme alanguie crayon et aquarelle signé en bas à droite - 13 x 10,5 cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30

Estimation : 400 / 500 euros

N°17

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962) - A VENDRE

Etude de jeunes femmes crayon  signé en bas à droite - 15,5 x 18,5cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30

Estimation : 400 / 500 euros

N°18

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962) -VENDU

Portrait de jeune femme nue au soleil, crayon et aquarelle signé en bas à droite - 21 x 13 cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30

Estimation : 400 / 500 euros

N°19

Portrait de jeune femme  au chapeau rouge -  aquarelle signé en bas à droite - 13 x 10,5 cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30

Estimation : 400 / 500 euros

N°20

Etude de nu, crayon  signé en bas à droite - 25 x 14,5 cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30

Estimation : 200 / 300 euros

N°21 - VENDU

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962)

Portrait de jeune femme rousse - crayon et aquarelle signé en bas à droite - 12 x 10 cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30

Estimation : 400 / 500 euros

N°22

Portrait de jeune femme aux cheveux auburn, crayon et aquarelle signé en bas à droite - 12,5 x 10,5 cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30

En savoir plus sur Jean Gabriel Domergue sur Expertisez Magazine

La représentation de la femme, focus sur Jean-Gabriel Domergue

Tableaux de Jean-Gabriel Domergue sur Expertisez.com

Jean Gabriel Domergue- Jeune femme dénudée, tableau

Jean Gabriel Domergue, jeune femme à la fossette, panneau

Jean Gabriel Domergue, élégante aux foulard, huile

Jean Gabriel Domergue, jeune femme, tableau

Jean Gabriel Domergue, la loge, huile

Jean Gabriel Domergue, jeune femme au foulard rose

Jean Gabriel Domergue, les parisiennes, lithographie

Vous recherchez un expert en art, spécialiste de Jean Gabriel Domergue ou vous vous interrogez sur la cote de Domergue sur le marché de l'art actuel ? Par curiosité ou dans un but de vente, nos experts sont à votre écoute pour vous communiquer gratuitement l'estimation de tableau, aquarelle, gouache ou dessin de Domergue

b2ap3_thumbnail_Jean-Gabriel-Domergue---15.jpgb2ap3_thumbnail_Jean-Gabriel-Domergue---16.jpgb2ap3_thumbnail_Jean-Gabriel-Domergue---17.jpgb2ap3_thumbnail_Jean-Gabriel-Domergue---18.jpgb2ap3_thumbnail_Jean-Gabriel-Domergue---19.jpgb2ap3_thumbnail_Jean-Gabriel-Domergue---22.jpgb2ap3_thumbnail_Jean-Gabriel-Domergue---22.jpgb2ap3_thumbnail_Jean-Gabriel-Domergue---21.jpgb2ap3_thumbnail_Jean-Gabriel-Domergue---20.jpg

BANKSY HUGGER BOMB NO !

Adjugé 28.000 €

Formulaire Estimation Gratuite Rapide

Petrus, vins et alcools