Marcel Vertes, femme allongée, vente aux enchères

Marcel Vertes , dessin, vente aux enchères mercredi 25 janvier

Marcel VERTES (1895-1961)

Femme allongée

Huile sur carton signée en haut à droite

48 x 94 cm

Vente en Live retransmise sur Expertisez.com, Drouotlive.com, Auction.fr,  Invaluable.com, Epailive.com.

Retrouvez notre article sur la cote de Vertes

Si vous possédez un tableau de Vertes notre expert en tableaux et dessins vous communique gratuitement une estimation en vue de vente.

Autre tableau de Vertès présenté dans la même vente aux enchères :

b2ap3_thumbnail_Marcel-Vertes---expertisez.jpg

BANKSY HUGGER BOMB NO !

Adjugé 28.000 €

Formulaire Estimation Gratuite Rapide

Niki de Saint Phalle, impressions