Montblanc, Meisterstuck, vente aux enchères

Montblanc, Meisterstuck, Vente aux enchères du mercredi 26 février 2020

MONTBLANC ''MEISTERSTÜCK''
Stylo plume en résine noire, l'agrafe et les anneaux en métal doré. Plume en or 750 millièmes. Système à pompe. Signé, numéroté. Il est accompagné d'un étui.
Poids brut: 29.30 g.

MONTBLANC "MEISTERSTÜCK
Black resin fountain pen, clip and rings in gold plated metal. Gold nib 750 thousandths nib. Pump system. Signed, numbered. Comes with a case.
Gross weight: 29.30 g.

 Retrouvez tous nos résultats des stylos Montblanc sur notre site Encherissez.com

Si vous possédez des stylos de marque de prestige comme Dupont, Montblanc, nos experts sont à votre disposition pour vous communiquer gratuitement une estimation sans aucun engagement de votre part.

 Retrouvez tous les lots de ventes passées de Montblanc : Montblanc classic - stylo bille - stylo plume argent - Meisterstuck - stylo hommage à Chopin