Roland Oudot, tableau, vente aux enchères

Roland Oudot, tableau, vente aux enchères mercredi 11 octobre

Roland OUDOT (1897-1981)

Paysage des Paluds

Huile sur toile signée en bas à gauche

65 x 92 cm

Certificat de Monsieur Robert MARTIN en date du 26/01/90

Provenance : Vente aux enchères 25/02/79, Maître Georges Blache, Versailles

Estimation : 600 - 800 €

Laisser un ordre

Adjugé 8600 euros

Formulaire Estimation Gratuite Rapide

Jules Dalou, paysan relevant ses manches, sculpture