Theo Tobiasse, tableau, vente aux enchères
Théo Tobiasse, Technique mixte, Vente aux enchères du mercredi 19 octobre 2016
Théo TOBIASSE (1927-2012)
Quand la Thora danse avec le Rabbin
Technique mixte marouflée sur toile
Signé
65 x 50 cm
C'est ainsi qu'il est important avant de vendre ou acheter un tableau de Théo Tobiasse de le faire expertiser et évaluer par nos spécialistes et experts, qui se tiennent à votre disposition et qui vous délivreront une estimation de votre tableau, dessin, aquarelle, sculpture de Tobiasse en remplissant le formulaire ci-dessous.
Retrouvez tous les articles et les lots des ventes passées ou en cours sur Théo Tobiasse
Article | |
Tableaux | 40 ans d'exil - Dieu arrive le samedi - Quand la Thora danse avec le Rabbin - Souccoth |