Theo Tobiasse, tableau, vente aux enchères

Théo Tobiasse, Technique mixte, Vente aux enchères du mercredi 19 octobre 2016

Théo TOBIASSE (1927-2012)

Quand la Thora danse avec le Rabbin

Technique mixte marouflée sur toile

Signé

65 x 50 cm

b2ap3_thumbnail_Theo-Tobiasse_20161007-152119_1.jpg

C'est ainsi qu'il est important avant de vendre ou acheter un tableau de Théo Tobiasse de le faire expertiser et évaluer par nos spécialistes et experts, qui se tiennent à votre disposition et qui vous délivreront une estimation de votre tableau, dessin, aquarelle, sculpture de Tobiasse en remplissant le formulaire ci-dessous.

Retrouvez tous les articles et les lots des ventes passées ou en cours sur Théo Tobiasse

Article

Théo Tobiasse, peintre de l'exil

Tableaux 40 ans d'exil - Dieu arrive le samedi Quand la Thora danse avec le Rabbin - Souccoth