Jean Despres, bague or et diamant, vente aux enchères

Jean Despres, bague, vente aux enchères mercredi 28 juin

Jean Després
Bague 2 tons d'or 750 millièmes, le plateau rectangulaire décoré de volutes, ponctué d'un diamant taille ancienne en serti griffe. Corps de bague martelé et signé à l'intérieur, poinçon de maître. Vers 1935/40. (égrisures)
Poids brut: 12.40 g

Autre bague de Jean Despres en or

b2ap3_thumbnail_Jean-Despres-bague.jpg
Mots clés: Jean Despres
Demander une estimation gratuite

Georges Lucien Guyot adjugé 27500 euros

Van Cleef and Arpels, broche