Tableaux anciens, vente aux enchères

Tableaux anciens, vente aux enchères publiques mercredi 22 juin 2016, après vente

LOT 1

ECOLE FRANCAISE XIXème siècle - Portrait d'officier - Huile sur toile non signée - 24 x 19 cm

Estimation : 40 / 60 euros

b2ap3_thumbnail_1.jpg

LOT 2

ECOLE FRANCAISE  du XIXème siècle - Portrait d'homme aux favoris et à la moustache - Huile sur toile monogrammée L.B. - 26 x 22 cm - Cadre de style Louis XVI accidenté

Estimation : 200 / 300 euros

b2ap3_thumbnail_2.jpg

LOT 3

ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle Portrait d'homme à la moustache - Pastel non signé - 18,5 x 14 cm - Cadre de style Directoire à motif de feuilles de vigne et grappes de raisins

Estimation : 400 / 500 euros

b2ap3_thumbnail_3.jpg

LOT 12

Hendrik Peter KOECKKOEK (1843-1890) - L'hiver - L'été -  Paire d'huiles sur toile signées en bas à gauche -  20,5 x 15 cm,  avec au dos la mention "H.P. KOEKKOEK SUMMER ; and WINTER - 7 1/2in. by 5 1/2in. - a pair"

Estimation : 1.200 / 1.500 euros

b2ap3_thumbnail_Barend-Cornelis-Koekkek.jpgb2ap3_thumbnail_Barend-Cornelis-Koekkek-expertisez.com.jpg

Vous pouvez nous contacter à [email protected] ou 01 40 17 05 05

Demander une estimation gratuite

Mercredi 8 juillet - 16 h

Catalogue en ligne 10 jours avant la vente

Frais de stockage gratuits et lignes téléphoniques pour enchérir sur demande

[email protected]

Takis, Magnetic Evidence, sculpture bronze doré