Igor Mitoraj, Helios, vente aux enchères

Igor Mitoraj, Helios, Sculpture en bronze, Vente aux enchères du mercredi 16 octobre 2019

Igor MITORAJ

Helios

Bronze à patine verte signé et numéroté

 Si vous possédez une sculpture similaire de Igor Mitoraj dont vous souhaitez l'estimation, faites une demande d'estimation gratuite en ligne

Demander une estimation en ligne

Retrouvez tous nos articles et les lots des ventes passées sur Igor Mitoraj :

Articles

Igor Mitoraj, un sculpteur qui a la cote  -  Igor Mitoraj, les prix s'envolent !  -  Expertisez.com vend à nouveau avec succès en vente aux enchères trois bronzes de l'artiste Igor Mitoraj

Bronzes

Aesclepios bronze à patine brune (1) (2) (3) (4) - Aesclepios en bronze à patine lave (1) (2) (3) (4) (5) - Argos Bijou Torse - Centurion II (1) (2) -  Cuirasse - Cuirasse, grand modèle - Les Mains (1) (2) (3) - Persée, bronze à patine marron - Persée, bronze à patine verte (1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) - Portrait d'homme

Sculptures en verre

Visage (1) (2)

Bijou

Articulations

Estampe  Homme
Demander une estimation gratuite

Mercredi 14 octobre- 16 h

Adjugé 5.900 euros

Georges Jeannin, roses, tableau