Pablo Picasso, eau forte, vente aux enchères

Pablo Picasso, Deux Nus Assis, Eau forte, Vente aux enchères mercredi 26 juillet 2019

Pablo PICASSO (1881 - 1973)

Deux nus assis

Eau forte signée au crayon dans la marge en bas à droite - justifiée 53/100

Planche : 25 x 18 cm - Feuille : 48 x 33 cm (à vue)

b2ap3_thumbnail_Pablo-Picasso.jpg

Si vous souhaitez vendre une oeuvre de Pablo Picasso, la première étape est l'expertise puis l'estimation et enfin la vente, qui pourra ainsi se réaliser sans aucun problème pour l'acheteur. Notre équipe d'experts se tient à votre disposition pour vous conseiller dans le cheminement de ces différentes étapes. Nous pouvons vous communiquer dans un premier temps une pré-expertise et une estimation en ligne.

Demander une estimation en ligne

Retrouvez tous nos autres articles et les lots des ventes passées sur Pablo Picasso :

Articles

Picasso, l'inventaire d'une vie  -  Picasso, l'homme qui croquait ses femmes  -  Un tableau de Picasso sauvé par un Indiana Jones de l'art  -  Picasso et la tauromachie  -  Picasso, les céramiques  - Adjugé ! Vendu ! Les céramiques de Picasso  -  Picasso, L'éternel féminin  -  Courez au musée Picasso !  -  Picasso, 60 ans de sculptures multiples et uniques à Paris

Sculpture

Femme se coiffant

Dessins Chez le médecin  -  Tête de faune
Céramiques Assiette Ronde, Vallauris  -  Chouette  -  Chouetton  -  Corrida soleil  -  Hibou  -  Joueur de diaule et faune  -  Pichet Chouette  -  Tête de chèvre  -  Tête géométrique, 1956  -  Visage
Estampes
(gravures,
  lithographies,
 eaux fortes,
     etc.)

Pablo Picasso, 4 estampes, vente aux enchères  -  Deux nus assis  -  La diseuse de bonne aventure  -  Nature morte à l'aubergine  -  Picador II  -  Toros in Vallauris

Demander une estimation gratuite

 Vente aux enchères Live

Mercredi 3 juin 16 h

CATALOGUE ET INSCRIPTION

Frais de stockage gratuits et lignes téléphoniques pour enchérir sur demande

[email protected]

Inscriptions et vente live également sur :

Bague diamants et platine