Pablo Picasso, 4 estampes, vente aux enchères

Pablo Picasso, estampes, vente aux enchères mercredi 22 février 2017

Pablo PICASSO, d'après (1881 - 1973) VENDU

Galerie des Ponchettes, Nice 1960

Affiche lithograohiée contresignée au crayon en bas à droite

65 x 50 cm (à vue)

Picador II, 1961 - Planche pour le livre "A los toros"

Lithographie

23 x 30 cm (à vue)

Portrait de famille, homme aux bras croisés, 1965

Lithographie portant une mention "bon à tirer"

57 x 70 cm

Pablo PICASSO (1881 - 1973)

Deux nus assis

Eau forte signée au crayon dans la marge en bas à droite - justifiée 53/100

Planche : 25 x 18 cm - Feuille : 48 x 33 cm (à vue)

Si vous possédez une œuvre de l'artiste Pablo Picasso nos experts vous communiquent gratuitement une estimation de votre tableau, estampe ou dessin. Nous vous guidons dans toute démarche de vente.

b2ap3_thumbnail_Pablo-Picasso-portrait-de-famille.jpgb2ap3_thumbnail_Pablo-Picasso-deux-nus.jpgb2ap3_thumbnail_Pablo-Picasso-Galerie-des-Ponchettes.jpgb2ap3_thumbnail_Pablo-Picasso-Picador-II-.jpg

Demander une estimation gratuite

mercredi 26 février 16 heures

Pablo PICASSO (1881-1973)

Estimation : 8.000 / 10.000 euros

Inscriptions et vente live sur l'une des consoles de votre choix :

Georges Noel Bouvard, canal à Venise