J.Hodge, un soir au Rayon d'or, dessin

J.Hodge, dessin, vente aux enchères le 6 novembre 2015

LOT N°3

Mots-clés :

Albert Decaris, le poète, gravure

Albert Decaris, gravure, vente aux enchères le 6 novembre 2015

LOT N°2

James Pichette, composition sur fond noir, lithographie

James Pichette, lithographie, vente aux enchères le 6 novembre  2015 , vendu

LOT N°1 VENDU

André Masson, l'attente, lithographie

André Masson, lithographie, vente aux enchères le 6 novembre 2015.

LOT N°16

André Masson, composition érotique, lithographie

LOT N°15

André Masson, érotisme, lithographie

LOT N°14

André Masson érotisme féminin, lithographie

LOT N°13

André Masson, nu érotique, lithographie

André Masson, lithographie, vente aux enchères le 6 novembre 2015, VENDU

LOT N°12 VENDU

Francesco Borès, paysage, gouache

Francisco Bores, gouache, vente aux enchère vendredi 6 novembre 2015, VENDU

LOT N°27 VENDU

François Vandenberghe, Bouton d'or, sculpture

François Vandenberghe, Sculpture, Vente aux enchères du vendredi 6 novembre 2015

Louis Le Brocquy, Picasso, Lithographie

Louis Le Brocquy, Lithographie, Vente aux enchères du vendredi 6 novembre 2015

LOT N°10

Pierre Doutreleau, reflets roses, tableau

Pierre Doutreleau, tableau, vente aux enchères le vendredi 6 novembre 2015, VENDU

LOT N°33 VENDU

I wayan Bendi, Bali Life, tableau

I Wayan Bendi, tableau, vente aux enchères le 6 novembre 2015, VENDU

LOT N°26 VENDU

I Wayan Bendi, praticien du style Batuan

I Wayan Bendi, une légende vivante

I Wayan Bendi est une légende vivante, le praticien de premier plan du style de la peinture Batuan qui a commencé à sevdévelopper à Bali dans les années années 1920-1930.
I Wayan Bendi est né en 1950, dans Batuan, un village près d'Ubud. Il reste encore ancré dans sa ville natale, où il a son atelier et de une galerie d'art.

César, sculpture stylo plume

César, sculpture stylo plume

César, stylo, vente aux enchères vendredi 6 novembre, VENDU

LOT N°31 VENDU

Etienne Martin, la Mandoline, sculpture en bronze

Etienne-Martin,  sculpture en bronze,  vente aux enchères 6 novembre 2015, VENDU

LOT N°32 VENDU

Claude Emile Schuffenecker, paysage

Claude Emile Schuffenecker,  pastel, paysage, vente aux enchères le 6 novembre 2015, vendu

LOT N°22 VENDU

Pierre Bayle, Ogive

Pierre Bayle, Ogive

Pierre Bayle, Ogive, vente aux enchères mercredi 30 septembre 2015

LOT N°43

Jean Cocteau, visage, dessin

Jean Cocteau, visage, dessin

Jean Cocteau (1889 - 1963), dessin, vente aux enchères le 30 septembre 2015 - Vendu

LOT N° 26

Louis Toffoli, New York, tableau

Louis Toffoli (1907-1999), huile sur toile, vente aux enchères le 30 septembre 2015 - Vendu

LOT N°47