frenes

Charles de Condamy, cheval et son lad, aquarelle

Charles de Condamy, cheval et son lad, aquarelle

Charles de Condamy, aquarelle, vente aux enchères 30 septembre 2015 - Vendue

LOT N°19

Lire la suite

Patek Philippe, montre or gris

Patek Philippe, montre or gris

Patek Philippe, montre, vente aux enchères- Vendue

LOT N°3

Lire la suite

Georges Lapchine, marché aux fleurs, tableau

Georges Lapchine, marché aux fleurs, tableau

Georges Lapchine, Marché aux fleurs, Tableau - VENDU

 

Lire la suite

Gilbert Galland, vue de port, aquarelle

Gilbert Galland, vue de port, aquarelle

Gilbert Galland, aquarelle, vente aux enchères le mercredi 30 septembre 2015

LOT N°20

Lire la suite

Charles Kvapil, nature morte, tableau

Charles Kvapil, nature morte, tableau

Charles Kvapil, tableau, vente aux enchères le mercredi 30 septembre 2015- Vendu

LOT N° 35

Lire la suite

Joan Miro, six patiences, lithographie

Joan Miro, six patiences, lithographie

Joan Miro, lithographie,vente aux enchères le mercredi 30 septembre 2015

LOT N°13

Lire la suite
Mots-clés :

César, Compression, bijou

César, Compression, bijou

César, Compression bijou, vente aux enchères mardi 30 septembre 2015, 14H30 - Vendue

LOT N° 44

Lire la suite

André Lanskoy, Composition, gouache

André Lanskoy, Composition, gouache

André Lanskoy, gouache, vente aux enchères mardi 30 septembre 2015, 14H30 - Vendue

LOT N°49

Lire la suite

Arman, Violon en relief, tableau

Arman, Violon en relief, tableau

Arman, tableau, vente aux enchères le mardi 30 septembre 2015- Vendu

LOT N° 46

Lire la suite

Gustave Lino, la Kasbah, huile

Gustave Lino, la Kasbah, huile

Gustave Lino, la Kasbah, huile, vente aux enchères le mercredi 30 septembre 2015

LOT N°31

Lire la suite

Gustave Lino, place à Alger, huile

Gustave Lino, place à Alger, huile

Gustave Lino, place à Alger, huile, vente aux enchères le mercredi 30 septembre 2015

LOT N°30

Lire la suite

Gustave Lino, ville du Maghreb, huile

Gustave Lino, ville du Maghreb, huile

Gustave Lino, ville du Maghreb, huile, vente aux enchères le mercredi 30 septembre 2015

LOT N°29

Lire la suite

Erro, Intrigue, tableau

Erro, Intrigue, tableau

Erro, tableau, vente aux enchères mercredi 30 septembre 2015 - Vendu

LOT N°52

Lire la suite

André Lhote, village provençal, tableau

André Lhote, village provençal, tableau

André Lhote, tableau, vente aux enchères le mercredi 30 septembre 2015 - Vendu

LOT N°38

Lire la suite

Nikos, Composition, technique mixte

Nikos, Composition, technique mixte

Nikos, tableau, vente aux enchères le mercredi 30 septembre 2015

LOT N°53

Lire la suite
Mots-clés :

Marcel Cosson, Le foyer de l'Opéra, tableau

Marcel Cosson, Le foyer de l'Opéra, tableau

Marcel Cosson, Le foyer de l'Opéra, tableau, vente aux enchères le mercredi 30 septembre 2015- Vendu

LOT N°36

Lire la suite

Omega, montre ladymatic

Omega, montre ladymatic

Omega, montre

VENDUE

Lire la suite

David Webb, duo, bague

David Webb, duo, bague

David Webb, bague, bijou, vente aux enchères le mardi 30 juin 2015

NUMERO DE CATALOGUE : 9 - Vendu

Lire la suite

David Webb, femme aux yeax bandés, bague

David Webb, femme aux yeax bandés, bague

David Webb, bague, bijou, vente aux enchères le mardi 30 juin 2015

NUMERO DE CATALOGUE : 8 - Vendu

Lire la suite

Gucci Minaudière argent

Gucci Minaudière argent

Gucci, Minaudière en argent, vente aux enchères le mardi 30 juin 2015

NUMERO DE CATALOGUE : 1 VENDU

Lire la suite
1000 caractères restants
Ajouter les fichiers